

Вблизи села Илячево Хайбуллинского района ликвидировали незаконную свалку ТБО на площади почти в 2 гектара. По данным республиканского Россельхознадзора, администрация сельского поселения полностью вывезла мусор, восстановила плодородный слой почвы, провела полную рекультивацию.
«Государственным инспектором управления было установлено, что на участке земли сельскохозяйственного назначения, на котором ранее располагалась несанкционированная свалка ТБО, проведена полная техническая рекультивация. Таким образом, по результатам внепланового выездного обследования нарушений земельного законодательства на земельном участке не выявлено», - говорится в сообщении надзорного ведомства.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.