10:57 (UTC+5), 03 Октября 2022

В Башкирии от гриппа планируют привить более 2,4 млн человек

Ляйсан Закирова

В республике продолжается прививочная кампания от гриппа. По планам, вакцины должны получить 2,4 млн жителей. В Башкирию уже поступило более 1,4 млн доз препарата, ожидается приход еще почти 500 тысяч ампул. Такие данные озвучил министр здравоохранения Айрат Рахматуллин. По словам руководителя ведомства, 32% населения от общего плана уже привиты.

Препарат от гриппа можно получать в один день с вакциной от коронавируса. От новой инфекции в республике на данный момент привиты более 3 млн человек. А ревакцинацию спустя полгода сделали чуть более 880 тысяч. Прививка и создание коллективного иммунитета – единственный эффективный способ борьбы с сезонным ростом заболеваемости, отметил министр здравоохранения.

«Мы видим четкую корреляцию: рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией приходится на период с сентября по ноябрь, совпадает с ростом случаев заболевания ОРВИ и гриппом», - сказал Айрат Рахматуллин.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru