

В Башкирии работают центры поддержки семей мобилизованных жителей, оказывающие социально-психологическую помощь. Об этом в эфире передачи «Салям» из ЦУР РБ рассказал первый замминистра семьи, труда и социальной защиты населения региона Юрий Мельников.
«В каждом муниципалитете республики существуют спецслужбы, которые выполняют определенные задачи в рамках своих полномочий. По линии минтруда РБ в каждом муниципалитете созданы филиалы ресурсного центра „Семья“. Основная задача — выявление и помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Для каждой составляется индивидуальный план действий с привлечением всех компетентных организаций», — пояснил Юрий Мельников.
С более подробной информацией о работе учреждений и списком подразделений можно ознакомиться на официальном сайте организации.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.