

По данным минздрава Башкирии на 26 сентября, в республике за последние сутки зарегистрировано 876 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.
На стационарном лечении на данный момент находятся 304 пациента, в том числе 198 пожилых. В тяжелом состоянии 13 человек, к аппарату ИВЛ подключен один пациент. Амбулаторно лечатся 4 314 человек, из которых 1297 – граждане старше 60 лет. За сутки выписались 857 человек, двое больных скончались.
Больных внебольничной пневмонией за сутки выявлено 12, выписано пациентов с пневмонией – 13.
За выходные вакцину от COVID-19 получили 16 250 человек. Количество ревакцинированных составило 872 465 человек.
Первый компонент вакцины от коронавирусной инфекции сделали 3 298 901 человек (132,8%). Полностью привились 3 073 267 жителей (123,7%). Из числа населения старше 60 лет первый компонент получили 985 046 человек, второй – 916 665. Среди детского населения первым компонентом вакцины привились 9 998 детей, второй компонент получили – 8 607.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.