
Гражданин, демобилизовавшийся со срочной службы весной этого года, может быть призван в рамках частичной мобилизации. Все зависит от его специальности. Об этом сегодня в ходе брифинга на БСТ, посвященного частичной мобилизации, сообщил военный комиссар Башкирии Михаил Блажевич.
«Законных оснований не призывать нет. Но могу сказать однозначно, мы будем крайне осторожно относиться к тем ребятам, которые сейчас отслужили по призыву и сейчас – осенью будут возвращаться домой. Конечно же, мы не будем в военкомате при их постановке на учет сразу вручать им персональные повестки. Этого не будет. Но в зависимости от их специальности, если он редкий специалист, то, наверное, тех, кто уволился весной, можно будет призывать. Все зависит от необходимости и специальности призывника», ‒ объяснил Михаил Блажевич.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.