Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
12+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
23 Сентября 2022, 14:35

Жители Башкирии за сутки отдали мошенникам более 2,5 миллиона рублей

Валерий Шахов
Фото:Валерий Шахов

За последние сутки в Башкирии возбуждены 4 уголовных дела по фактам мошенничества. Жители республики отдали злоумышленникам в общей сложности более 2,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

44-летней жительнице Октябрьского с неизвестного номера позвонил лжесотрудник банка, сообщивший, что ее личный кабинет пытаются взломать, поэтому необходимо взять кредит и все деньги перевести на указанные им счета. Женщина оформила кредит на 1,8 млн рублей и осталась ни с чем.

Другой случай произошел с 45-летней уфимкой. Она сообщила, что ей позвонил якобы представитель крупной компании, которая занимается инвестициями, и предложил перевести в «компанию» деньги, чтобы получать с них пассивный доход. Женщина заинтересовалась предложением, сразу же оформила кредит на 510 тыс. рублей и отправила денежные средства по назначению. В результате она осталась без денег и дохода.

МВД по Республике Башкортостан призывает граждан не терять бдительности, не называть неизвестным своих персональных данных и не переводить деньги незнакомым людям.

Автор:Роман Якимчук
Читайте нас: