Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
22 Сентября 2022, 10:39

Проект «Билет в будущее» поможет башкирским школьникам определиться с будущей профессией

пресс-служба министерства образования и науки РБ
Фото:пресс-служба министерства образования и науки РБ

В Башкирии стартует профориентационной проект для школьников «Билет в будущее». В нем примет участие более 19 тысяч ребят со всех уголков республики.

Ребятам предстоит пройти двухэтапное тестирование, которое поможет подобрать подходящие профессии. Далее учащиеся смогут изучить на цифровой платформе тонкости той или иной работы, потренироваться в «Примерочной профессии».

Кроме того, школьники посетят обновленную выставку-квест «Лаборатория будущего» в уфимском историческом парке «Россия – моя история», смогут пройти пробы на базе профессиональных образовательных организаций.

«Профориентационный проект «Билет в будущее» помогает школьникам выбрать путь в жизни и определиться с профессией. Приоритеты профориентации в России сегодня закреплены президентом России на государственном уровне», - рассказал министр образования и науки региона Айбулат Хажин.

Проект «Билет в будущее» реализуется в 85 регионах России по поручению Владимира Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках нацпроекта «Образование».

Читайте нас: