Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
22+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
20 Сентября 2022, 13:31

В Уфе 24-25 сентября состоится большая медовая ярмарка «Татлы бал»

министерство сельского хозяйства Башкирии
Фото:министерство сельского хозяйства Башкирии

В Уфе на площади им. В.И. Ленина 24-25 сентября состоится медовая ярмарка «Татлы бал». Уфимцы и гости города смогут приобрести качественный мед, продукцию пчеловодства и апитерапии, сообщила сегодня на оперативном совещании в администрации Уфы заместитель начальника управления потребительского рынка, туризма и защиты прав потребителей Эльвира Матвеева.

«Работу пчеловодов и крестьянско-фермерских хозяйств оценят в конкурсе в разных номинациях. Победители и призеры будут отмечены дипломами и памятными подарками. Также на ярмарке будет работать выездная ветеринарная лаборатория по оценке качества меда, кроме того, будет организована консультация по ветеринарному сопровождению пчеловодства, получению господдержки, мастер-классы от ученых и практиков», – сказала Эльвира Матвеева.

Все желающие смогут попробовать различные сорта сладкого продукта. Для гостей будут представлены выставочные экспозиции, где пчеловоды расскажут о составе и пользе меда, и организован праздничный концерт. Ярмарка также позволит пасечникам наладить контакты, обменяться опытом, узнать про новые технологии в отрасли.

Время проведения ярмарки – с 9 до 18 часов.

Добавим, медовая ярмарка «Татлы бал» организуется минсельхозом Башкирии, администрацией столицы, союзом пчеловодов России и Башкирским НИЦ по пчеловодству и апитерапии.

Традиционные сельхозярмарки в ближайшие выходные пройдут по всей Уфе.

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: