Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
14 Сентября 2022, 11:33

В России стартовали онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников и студентов

14 сентября стартовала серия онлайн-уроков финансовой грамотности для школьников и студентов. Проект Банка России предоставляет школьникам и учащимся колледжей из любой точки страны равный доступ к финансовым знаниям, возможность общения с профессионалами финансового рынка.

- Осенняя сессия пройдет в партнерстве с министерством просвещения России и продлится до 16 декабря 2022 года. Эксперты расскажут о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, использовании платежных карт, правилах безопасного поведения на финансовом рынке, защите прав потребителей финансовых услуг и многом другом, - отметила вице-премьер – министр финансов РБ Лира Игтисамова.

Сессия начнется в 11.30 по местному времени с открытого урока зампредседателя Банка России Владимира Чистюхина. Он расскажет, как устроен финансовый рынок: о потребителях и поставщиках финансовых услуг, различных инструментах и способах заработка, а также о рисках. Присоединиться к трансляции могут все желающие.

Расписание уроков и инструкция для подключения доступны на сайте проекта.

Также в сентябре–октябре 2022 года Банк России и минфин России организуют Всероссийские открытые уроки по финансовой грамотности для школьников 3–10 классов.

В прошлом году к онлайн-урокам Банка России по финграмотности подключились все детские дома и социальные приюты Башкортостана, две трети школ и половина колледжей республики.

Читайте нас: