09:34 (UTC+5), 13 Сентября 2022

Жительницу Башкирии ждет уголовное дело за недостоверные таможенные декларации

Фото: Валерий Шахов
Роман Якимчук

Башкортостанская таможня возбудила уголовное дело в отношении жительницы Благовещенска по факту преднамеренного уклонения от уплаты таможенных платежей в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба таможни.

Фигурантка дела - начальник отдела логистики одного из предприятий Благовещенска в рамках внешнеторговых отношений с нерезидентами в Италии умышленно предоставляла недостоверные сведения в электронных декларациях, занижая стоимость товаров. Сумма ущерба составила около 3 млн рублей. Ею было подано 65 деклараций, в которых занижалась стоимость оказанных иностранной организацией услуг по разработке и поставке инженерной и технической документации на товар.

В результате возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 194 УК РФ, которая предусматривает штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, либо обязательные работы или лишение свободы на срок до 2 лет.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru