

В Башкирии с 1 по 31 октября пройдет месячник гражданской обороны. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром правительства РБ Андреем Назаровым, опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации РБ.
Из документа следует, что мероприятия проводятся для формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории республики и повышения ее роли в обществе. Государственный комитет РБ по чрезвычайным ситуациям разработал и направил в муниципалитеты план проведения месячника.
Контроль за исполнением распоряжения возложен на заместителя премьер-министра правительства РБ Ирека Сагитова.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.