

В Башкирии вчера в экстренные службы поступило сообщение о том, что в Кумертау по улице Шахтостроительной кошка забралась на дерево. По данным пресс-службы госкомитета РБ по ЧС, очевидцы рассказали, что посетители магазинов, расположенных в доме поблизости, и дети из близлежащих домов стоят под деревом, на котором активно мяучит кошка. Дети постарше предпринимали попытки помочь животному.
Прибыв на место, спасатель залез на дерево с помощью трёхколенной лестницы и альпинистского снаряжения, взял в руки и спустил котенка на землю. Животное не пострадало, было отпущено. А с детьми, пытавшимися достать кошку самостоятельно, была проведена беседа об опасности лазания по деревьям.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.