09:46 (UTC+5), 06 Сентября 2022

В Башкирии учителя смогут обращаться в школьные стоматологические кабинеты

Фото: архив ИА «Башинформ»
Ляйсан Закирова

В Башкирии учителя смогут бесплатно лечить зубы в школьных стоматологических кабинетах. Соответствующее поручение на оперативном совещании правительства в ЦУРе дал Радий Хабиров.

«Кабинеты современные, мы туда купили суперсовременное оборудование. В селах особенно, чтобы была возможность учителям туда приходить и лечиться. Мы же договаривались об этом», — сказал Глава региона.

Как ранее писал «Башинформ», в школах Башкирии в новом учебном году заработали 11 стоматологических кабинетов. Программа реализуется в рамках проекта «Взлетай». Всего с 2019 года в республике оборудовали 80 кабинетов зубного врача в общеобразовательных организациях.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru