Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
6 Сентября 2022, 15:26

В Башкирии переселенцам из ЛНР и ДНР помогут с оформлением документов и трудоустройством

В Башкирии переселенцам из ЛНР и ДНР помогут с оформлением документов и трудоустройством. Такое указание Глава Башкортостана Радий Хабиров дал руководителям ответственных ведомств. Он также обратился к главам муниципалитетов с просьбой держать на постоянном контроле ситуацию с переселенцами из Донбасса и Украины.

«Я прошу ускорить процесс оформления документов для переселенцев и помочь им с дальнейшим трудоустройством. Помощь детям — это хорошо, но нужно, чтобы у человека была работа и ежемесячный заработок. Это и для нас хорошо, дополнительные трудовые ресурсы, нам их не хватает», — сказал руководитель республики, комментируя итоги ежегодной благотворительной акции «Собери ребенка в школу».

Глава Башкирии поблагодарил жителей республики, принимавших участие в акции.

«Спасибо большое! Хорошее дело делаете. Раз так случилось и они находятся у нас в республике, надо их поддерживать и помогать», — сказал Радий Хабиров.

Напомним, благотворительная акция «Собери ребенка в школу», призванная помочь детям переселенцев из Донбасса подготовиться к новому учебному году, проходила в республике с начала августа.

По словам руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Руслана Насретдинова, к 1 сентября 210 детей переселенцев были обеспечены всем необходимым для начала учебы. Это школьная и спортивная формы, обувь, рюкзаки, канцтовары. Кроме того, были подготовлены дети, посещающие детские сады, и те, кто пошел учиться в вузы и ссузы.

Руководитель администрации Главы Республики Башкортостан Максим Забелин добавил, что республика продолжит помогать семьям переселенцев из ЛНР и ДНР. Так, в ближайшее время запланирован закуп осенне-зимнего комплекта одежды для детей школьного и детсадовского возраста.

Читайте нас: