

Башкирия занимает четвертое место среди субъектов России по коллективной иммунизации от COVID-19. Показатель составляет 12,5%, сообщил на оперативном совещании правительства в ЦУР министр здравоохранения республики Айрат Рахматуллин.
Это результат прививочной кампании. В регионе полностью прошли вакцинацию более 2,9 млн человек. Из них 8 тысяч детей.
«На сегодняшний день имеется достаточное количество доз двухкомпонентной вакцины «Спутник V». В соответствии с методическими рекомендациями, для формирования стойкого иммунного ответа рекомендована вакцинация как раз двухкомпонентным препаратом», - отметил министр здравоохранения.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.