

В Уфе индивидуальный предприниматель получил разрешение на содержание и использование животных в культурно-зрелищных целях, иными словами – зоопарка. Бессрочную лицензию на ведение такой деятельности бизнесмену выдало управление Россельхознадзора по Башкирии.
«Решение о предоставлении лицензии на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях и океанариумах, надзорным ведомством принято на основании результатов выездной оценки мини-зоопарка ИП Сиражетдинов Т.Ф.», – говорится в сообщении надзорного ведомства.
Государственные инспекторы осмотрели территорию частного зоопарка, изучили условия содержания животных, ознакомились с необходимыми документами. Итоги проверки позволили принять положительное решение о выдаче предпринимателю бессрочной лицензии по содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях. Информация о лицензии внесена в Реестр лицензий Россельхознадзора.
С начала этого года управление регионального Россельхознадзора выдало пять лицензий на деятельность по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях и океанариумах на территории Башкирии.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.