Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.74
+0.33
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
18 Августа 2022, 15:24

В Уфе обсудят проблемы развития молочной отрасли в условиях санкций

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

В рамках деловой программы десятого по счету фестиваля «Молочная страна» пройдет пленарное заседание «Молочные реки в санкционных берегах». В нем примут участие руководители ведущих агропромышленных предприятий России, поставщики оборудования, производители молока и молочной продукции. Об этом сообщает пресс-служба минсельхоза Башкирии.

Спикерами выступят представители национального союза производителей молока, Центра изучения молочного рынка,  крупнейшие производители и переработчики молочной продукции России. Они обсудят современное состояние молочного рынка в России, влияние санкций на производство и переработку молока, тему маркировки молочной продукции, инвестиционной привлекательности отрасли, рассмотрят полный цикл производства, что называется «от поля до прилавка», затронут вопрос рентабельности в мясном бизнесе и много других актуальных тем развития отрасли.

Напомним, юбилейный, десятый по счету фестиваль пройдет в субботу, 27 августа в Уфе на площади им. Салавата Юлаева. Подробнее о том, как развивается экономика Башкирии в условиях санкций, - в материале «Башинформа».

Автор:Роман Якимчук
Читайте нас: