Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
18 Августа 2022, 14:18

Сеть клиник «Промедицина» приглашает на медосмотры перед школой и детским садом

Перед тем, как пойти в школу или детский сад, ребенок должен пройти медосмотр. Сведения о состоянии здоровья ребенка требуют в дошкольных и среднеобразовательных учреждениях.

Партнерский материал

Обязательность прохождения такой диспансеризации указана в приказе Минздрава России МЗ РФ №514, где регламентируются медицинские осмотры детей в определенной возрастной категории.

Несмотря на прописанную законом обязательность медосмотров, их прохождение – не просто формальность, а необходимая мера: ребенка ждут новые обстановка, серьезные физические и психологические нагрузки - своего рода стресс, и надо знать, насколько он к ним готов.

В медицинских центрах «ПроМедицина» в уютной обстановке можно пройти диспансеризацию у детских специалистов и сдать анализы. При оформлении в регистратуре комплексных программ «Первый раз в первый класс» и «Я иду в садик» можно сэкономить до 13% от стоимости медицинских услуг.

Комплексная программа «Первый раз в первый класс» включает необходимые анализы и диагностики, а именно:

  • общий анализ крови и мочи, исследование кала на простейшие и яйца гельминтов;
  • профилактический прием детского хирурга, травматолога-ортопеда, офтальмолога, оториноларинголога, невролога, детского уролога-андролога или акушера-гинеколога, детского эндокринолога;
  • прием педиатра;
  • эхокардиография (УЗИ) сердца;
  • ЭКГ;
  • УЗИ органов брюшной полости и почек;
  • медицинская карта ребенка форма 026/у. 

По результатам исследований и осмотра у специалистов могут быть рекомендованы дополнительные обследования, не входящие в состав данной программы.

В программу «Я иду в садик» входит:

  • прием педиатра, осмотр хирурга, офтальмолога, отоларинголога, невролога, акушера-гинеколога или детского уролога-андролога;
  • общий анализ крови и мочи, исследование кала на простейшие и яйца гельминтов;
  • медицинская карта ребенка форма 026/у.

В «Промедицине» позаботились о том, чтобы во время медосмотра маме малыша или будущего школьника было комфортно. Для этого в клинике организованы комнаты мамы и ребенка, игровые зоны, есть пандусы или лифты для удобного подъема коляски.

Приглашаем Вас в «ПроМедицину»!

Записаться на обследование можно ежедневно по телефону: +7 (347) 246-30-03 с 7:00 до 22:00 через контакт-центр холдинга.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалистов

Лиц. № Л041-01170-02/00342601 от 30.08.2019 года

Читайте нас: