Все новости
Общество
15 Августа 2022, 17:08

В Туймазинском районе из-за незаконного раскопа нефтепровода разлилась нефть

В Туймазинском районе Башкирии расхитители труб разлили нефтесодержащую жидкость на землях сельскохозяйственного назначения

Вблизи деревни Новые Бишинды Туймазинского района Республики Башкортостан сотрудниками управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан и Южно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора обнаружен раскоп неработающего нефтепровода и розлив нефти, а также нефтесодержащий жидкости на землях сельскохозяйственного назначения.

Обследование, проведенное государственными надзорными ведомствами, установило, что на участке сельскохозяйственного назначения проводились земляные работы по выкопке трубопровода.

В результате неустановленными лицами был допущен разлив нефтесодержащей жидкости на плодородный слой почвы.

Почву с места аварии отправили на лабораторное исследование. По результатам экспертизы специалисты определят степень загрязнения почвы и грунта будут приняты соответствующие решения.

Автор:Розалия Валеева