Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
13 Августа 2022, 13:30

У формата «Гонки героев» большое будущее — Константин Толкачев

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

"Наша команда пробежала трассу «Героев Героев» дружно и не подвела парламент", - поделился своими впечатлениями с агентством «Башинформ» председатель Госсобрания Константин Толкачев. 

«Трасса очень сложная, я сам раньше участвовал во многих спортивных состязаниях с преодолением препятствий, но вижу, что здесь нужна хорошая физическая подготовка. Я уже поговорил с коллегами после финиша и мы поняли, над чем надо поработать, и в следующих соревнованиях мы покажем результат лучше, чем сегодня. У данного формата большое будущее, тем более создана своя федерация. Гонка с препятствиями требует гармоничной подготовки. Здесь должны быть сильные руки, плечи», - отметил Константин Толкачев.


По мнению спикера парламента, радует в что в День физкультурника в парке «Патриот» проходит региональный этап по уличному баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч». 

«Баскетбол один из самых малозатратных и демократичных видов спорта. Он не требует больших денежных вливаний, баскетбольную корзину можно установить в любом дворе. В баскетбол могут играть все. В целом физкультура является частью нашей жизни. Каждый человек, который претендует на статус культурного человека должен заниматься физкультурой. Всех жителей республики с праздником», - сказал председатель Госсобрания Башкортостана Константин Толкачев.

Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: