Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
12 Августа 2022, 16:45

ВТБ развивает сотрудничество с Башкирским государственным университетом

ВТБ и Башкирский государственный университет (БашГУ) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве.

Партнерский материал

ВТБ планирует развивать банковские сервисы для студентов и сотрудников университета, продолжит поддержку социальных инициатив вуза и будет оказывать помощь в профессиональной подготовке будущих финансистов в республике.

Документ подписали член правления ВТБ Юрий Андресов и исполняющий обязанности ректора БашГУ Вадим Захаров.

Соглашение также предусматривает возможность создания именных аудиторий, проведение семинаров, конференций, практик и стажировок для обучающихся и выпускников.  На прошедшей встрече топ-менеджер ВТБ и руководитель вуза также обсудили вопрос дальнейшего участия банка в развитии университетского эндаумент-фонда.

«В рамках поддержки российского образования ВТБ сотрудничает с ведущими вузами по всей стране, мы реализуем совместные образовательные проекты для подготовки высококвалифицированных специалистов финансового сектора. ВТБ и БашГУ более 4-х лет связывает успешное партнерство, ежегодно банк приглашает на стажировку студентов БашГУ. Подписание соглашения о стратегическом партнерстве открывает новый этап для развития наших совместных проектов, в том числе - и кампусного проекта. Также ВТБ подготовил для сотрудников университета специальные условия на продукты банка. Мы готовы предложить решение по наполнению эндаумент-фонда университета, средства которого направлены на развитие БашГУ. Кроме того, Банк намерен участвовать в социальных и благотворительных инициативах вуза»,
прокомментировал Юрий Андресов, член правления банка ВТБ.
«ВТБ – это крупный банк и с точки зрения зарплатных проектов университет с ним уже работает. Сегодня мы посмотрели, какие точки соприкосновения на будущее мы можем наметить еще, чтобы взаимодействие университета с банком увеличить в части подготовки для него специалистов, а это прежде всего в Институте экономики, финансов и бизнеса. Мы обсудили возможности трудоустройства выпускников нашего университета: экономистов, юристов, айтишников и других. И в ближайшее время подготовим дорожную карту, где будут прописаны мероприятия нашего сотрудничества, чтобы до конца года найти как можно больше точек для взаимовыгодного партнерства»,
отметил и.о.ректора БашГУ Вадим Захаров.

Справочно:

ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет», образованный в 1909 году, является крупным образовательным и научным центром страны. Вуз объединяет 5 институтов, 10 факультетов, 4 филиала в городах Башкортостана, 3 колледжа (в Уфе, Бирске и Стерлитамаке).В БашГУ учится 27 500 студентов из 42 регионов России (четверть всех студентов республики), действует свыше 130 кафедр, работает более 2983 преподавателей.

Читайте нас: