Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
12 Августа 2022, 17:23

Искусственный интеллект поможет разнообразить учебный процесс - минпросвещения РФ

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

Уж с 1 сентября в 15 российских регионах начнётся апробация федеральной государственной информационной системы «Моя школа». С 1 января 2023 года к единому порталу с доступом к качественному и проверенному образовательному контенту подключатся все школы страны, отметил сегодня в своем выступлении в Уфе на пленарном заседании республиканского августовского совещания по образованию директор департамента цифровой трансформации и больших данных министерства просвещения Российской Федерации Андрей Горобец. По его словам, сервис дополнит традиционное обучение, с его помощью педагоги смогут получить материалы для проведения уроков, что существенно снизит нагрузку на учителей.

Андрей Горобец также отметил заслуги системы образования Башкортостана в внедрении новых технологий, она активно участвует во всех начинаниях федерального министерства. 
Директор департамента министерства отметил, что благодаря внедрению искусственного интеллекта  повышается эффективность и разнообразие процесса обучения детей, а также упрощается работа учителя. У голосовых помощников и искусственного интеллекта большие перспективы, это будет интересно, полезно и дополнит традиционные школьные уроки, считает представитель минпросвещения РФ.

Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: