

По данным гидрометеорологического бюллетеня, подготовленного специалистами Росгидромета, в августе на большей части территории страны температура воздуха ожидается на уровне среднемноголетних значений (15,5-16,9 градуса тепла).
Количество осадков в европейской части России будет также в пределах нормы, однако на юге и востоке Приволжского федерального округа, где, в частности, расположена Башкирия, их выпадет меньше нормы. Так, в Уфе ожидается лишь 75% среднемесячной нормы осадков (норма - 54 мм), температура воздуха при этом может быть на 1,1 градуса выше климатической нормы для этой местности (17,6 градуса).
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.