

В предстоящую осеннюю сессию депутаты Госсобрания Башкирии планируют принять более 50 законов. Парламент расширит категорию получателей бесплатной юридической помощи, утвердить новый порядок обеспечения жильем детей-сирот, урегулировать правовой статус геопарков, продлить действие льгот по платежам за капремонт для одиноких пожилых людей.
Большой пакет законопроектов будет вынесен на рассмотрение депутатов впервые. Один из самых значимых законопроектов коснется Конституционного совета Башкирии. Данный орган новый и будет действовать в республике после упразднения Конституционного суда РБ.
«Это только примерный план. Количество законопроектов может значительно увеличиться. Это нормальный законотворческий процесс, который мы ведем в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти и экспертным сообществом. Весной мы оперативно приняли целый пакет законов, направленный на поддержку экономики республики. Будем так же сообща работать над совершенствованием нормативной правовой базы для смягчения негативного влияния санкций на социальную сферу и экономику республики», – сказал председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.