

Возле 58 школ Уфы из 84, расположенных неподалеку от проезжей части, отсутствует пешеходная «зебра». Об этом на оперативном совещании в мэрии столицы рассказал руководитель отдела ГИБДД по Уфе Равиль Бикбулатов.
По его словам, еще вблизи 23 учебных заведений нет перильных ограждений, вблизи 9 — дублирующих дорожных знаков, 8 — светофора. Кроме того, рядом с 16 городскими школами не смонтированы «лежачие полицейские».
«Всего за минувший июль наши специалисты выявили 114 существенных нарушений требований действующих госстандартов содержания улично-дорожной сети, которые создают угрозу безопасности дорожного движения», — отметил Равиль Бикбулатов.
Напомним, ранее мэр Уфы Ратмир Мавлиев назвал организацию безопасной среды для пешеходов в городе плачевной.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.