09:25 (UTC+5), 01 Августа 2022

В первой половине 2022 года в Башкирии из реестра незавершенного строительства исключен 191 объект

Фото: Валерий Шахов
Роман Якимчук

Согласно результатам мониторинга Счетной палаты, по итогам 2021 года Башкирия сохранила 9 место по количеству объектов незавершенного строительства. Результат существенно улучшился, так, в 2019 году республика была на 83 месте, сообщает пресс-служба правительства РБ.

В первой половине текущего года из реестра незавершенного строительства в Башкирии исключен 191 объект на сумму1,4 млрд рублей (65 объектов – на региональном уровне и 126 – на муниципальном). По состоянию на 1 июля, за муниципалитетами числится 605 незавершенных объектов на сумму 20,8 млрд рублей.

По итогам обсуждения вопроса в правительстве, премьер-министр Андрей Назаров поручил скорректировать план поэтапного снижения объемов и количества объектов незавершенного строительства в части сокращения сроков ввода объектов в эксплуатацию и оформления государственной регистрации.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru