11:36 (UTC+5), 27 Июля 2022

Городской парк Белорецка в очередной раз подвергся вандализму

Фото: страница Андрея Иванюты в соцсети
Эдуард Кускарбеков

Городской парк Белорецка вновь подвергся нападению вандалов. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» рассказал глава администрации Белорецкого района Андрей Иванюта.

В парке вырваны столбы, оборваны канаты, часть из них украдена. Ко всему прочему хулиганы исписали поверхности малых архитектурных элементов.

Андрей Иванюта сообщил, что сначала лестничные перила были изготовлены из лиственницы. И если другие повреждения в парке подрядчик устранял по гарантии, то восстановить украденные перила из ценных пород древесины он не имеет возможности. Поэтому новые перила были изготовлены из простой древесины, однако и они привлекли внимание вандалов.

«В парке установлены 64 камеры видеонаблюдения. Нарушителям грозит штраф за административное правонарушение либо арест до пятнадцати суток. А также полное возмещение причиненного ущерба. Видеозаписи случаев вандализма будут передаваться в полицию», – предупредил Андрей Иванюта.
1 из 7

Это уже не первый случай вандализма в обновленном парке Белорецка. Как сообщало информагентство «Башинформ», в прошлом месяце неизвестные выкопали кусты можжевельника с газона на площадке с фигурами лосей, посаженных взамен украденных. А днем ранее – в день открытия памятника Скорбящей Матери, буквально через полчаса после митинга были украдены розы, возложенные к скульптуре.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru