

По данным оперштаба РБ на 24 июля, всего с начала пандемии ковидом заболели 291 592 человека (+59 за сутки).
В стационарах находятся 84 человека, в том числе в возрасте «60+» — 57 пациентов. Из них в тяжелом состоянии — 12, на ИВЛ — двое. Амбулаторно лечатся 258 человек, в том числе в возрасте «60+» — 90 пациентов. За сутки врачи выписали 66 человек, всего выписаны 285 483 человека. Кроме того, за сутки зарегистрировано два случая смерти от COVID-19. Всего от этой болезни погибли 5 767 человек, в том числе в возрасте «60+» - 4 896.
Количество случаев с внебольничной пневмонией за сутки составило 10 человек. Выписанных пациентов с пневмонией — 12.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.