13:56 (UTC+5), 21 Июля 2022

В Башкирии с начала года 1 353 ребенка пострадали от укусов животных

В Башкирии с начала года 1 353 ребенка пострадали от укусов животных. При этом более 70% повреждений получены от собак, следует из данных регионального Роспотребнадзора за первые 6 месяцев 2022 года.

Всего за вакциной против бешенства, из-за травм, полученных от животных, за полгода в медицинские службы обратились 4 495 жителей республики, что ниже среднемноголетнего уровня в 1,2 раза.

«От собак получили повреждения 2 924 человека (65% от всех обратившихся). От диких животных получили ранения 15 человек», — говорится в сообщении.

В санитарном ведомстве напоминают, эпизоотологическая и эпидемиологическая ситуация по заболеваемости бешенством в стране и в мире остаётся нестабильной. В настоящее время бешенство остается одной из важнейших проблем как здравоохранения, так и ветеринарии.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru