

На портале госуслуг жители Башкирии теперь могут оформить предоставление ежемесячных выплат на содержание детей, находящихся под опекой, попечительством, в приемных семьях и на патронатном воспитании. Об этом сообщает пресс-служба правительства Башкирии.
Для оформления необходимо иметь подтвержденную учетную запись портала Госуслуг. В случае ее отсутствия пройти процедуру подтверждения можно с помощью сервиса онлайн регистрации через банки. Услуга доступна в электронном виде.
Перевод услуг, в том числе в сфере опеки и попечительства, в электронный формат позволяет сэкономить время жителей республики, им не потребуется стоять в очередях. Недавно на республиканском портале было доступно 9 услуг по опеке и попечительству, сейчас – 15.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.