


Очередной пост в соцсетях Глава Башкирии Радий Хабиров посвятил благоустройству.
«Эту тему жители поднимают на каждой встрече, без разницы, крупный это город или маленькая деревушка. Спрос на хорошие, ухоженные дворы и площадки у нас в Башкортостане большой.
Программа «Башкирские дворики» – одна из самых востребованных у наших жителей. Понимая это, мы выделили в 2022 году на неё 1 млрд рублей – на 300 млн больше, чем в 2021-м. В прошлом году мы сдали 140 дворов, в этом году планируем 200.
Особенность 2022 года – масштабные проекты. Если в 2019-2020 годах программу «Башкирские дворики» реализовывали в основном в небольших компактных дворах, то сейчас она охватывает целые кварталы.
По сути, мы строим мини-парки – красивые, удобные пространства с зонами отдыха для людей разного возраста. Стараемся все закончить в теплое время, чтобы уже в этом году на площадках играли и занимались спортом. Жители хорошо воспринимают результаты, хотя если что не так, они тут же об этом пишут. Главное, чтобы потом берегли всю красоту, не ломали», - написал Радий Хабиров.
По программе «Башкирские дворики» первым в этом году закончено благоустройство уфимского двора по ул. К. Маркса, 9/1. Работы продолжаются еще в 199 дворах во всех городах и восьми районах. В среднем по республике работы выполнены на 45%.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.