

Сотрудники УФСБ России по Башкортостану пресекли противоправную деятельность сотрудника Латышского историко-культурного центра, разместившего в открытом доступе информацию, пропагандирующую нетрадиционные сексуальные отношения.
По данным пресс-службы ведомства, 55-летняя женщина, являясь главным специалистом центра, разместила на официальной странице организации в социальной сети «ВКонтакте» видеоролик с символикой ЛГБТ-движения. При этом она осознавала, что среди подписчиков группы Латышского историко-культурного центра имеются несовершеннолетние.
«Решением мирового судьи судебного участка по Архангельскому району РБ она признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 6.21 КоАП РФ „Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних с применением информационно-телекоммуникационной сети Интернет“ с назначением штрафа в размере 25 тысяч рублей», — сообщили в ведомстве.
Приговор суда вступил в законную силу.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.