Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
14 Июля 2022, 16:58

Жители Красного Луча благодарят медиков Башкирии за их благородную миссию

Недавно очередная бригада башкирских медиков вернулась из города Красный Луч ЛНР с благодарностью от местных жителей. Об этом написал в своем телеграм-канале руководитель администрации Главы РБ  Максим Забелин.

Среди иллюстраций к его посту – вырезка из местной газеты. В заметке «Спасибо медикам Башкирии» говорится о том, что специалисты из нашей республики заслужили доверие краснолучан. Пациенты благодарны им за самоотверженный труд и смелость, с которыми медики вызвались выполнять профессиональный долг. Специалистов из Башкирии поблагодарил главный врач города Сергей Перепелица, а администрация Красного Луча отметила их благодарственными письмами.

Башкирские врачи уже третий месяц помогают коллегам в Донбассе. Как отмечает Максим Забелин, опыт работы в сложной обстановке накладывает определенный отпечаток. Так, врач УЗИ уфимской больницы № 8 Гульнара Нафикова отразила свои впечатления в стихотворении, которое опубликовал автор поста. В нем есть такие строки:

«Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой. Донбасс объединил, сплотил народы – Донбасс, Россия навсегда с тобой!»

Эстафету приняла новая группа башкирских медиков, лечебные учреждения пополнились 18 специалистами, которые продолжают оказывать необходимую помощь жителям братской республики.

Автор:Роман Якимчук
Читайте нас: