

О перспективных видах услуг, внедряемых РГАУ МФЦ Башкирии, рассказала на оперативном совещании правительства в ЦУРе директор учреждения Наталья Куприянова.
Так, открытый в учреждении сектор пользовательского сопровождения уже сейчас позволяет гражданам самостоятельно оформить услуги в электронном виде через портал госуслуг, обращаться за консультацией к сотрудникам шести ведомств в режиме видео-конференц-связи, а в пяти наиболее посещаемых офисах установлены постаматы, где заявители могут получить готовый результат из ячейки без обращения в окно обслуживания.
В ближайшее время МФЦ сможет преобразовывать документы, полученные на бумажном носителе, в электронный вид. Впоследствии граждане смогут пользоваться электронными копиями, имеющими юридическую силу, при обращении в органы власти. Кроме того, в числе десяти регионов-участников МФЦ Башкирии приступит к реализации пилотного проекта минэкономразвития РФ по сбору биометрических персональных данных для формирования единой биометрической системы.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.