Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
7 Июля 2022, 08:29

Башкирия признана самым популярным регионом ПФО для летнего отдыха

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

Башкирия находится на первом месте в Приволжском федеральном округе по продажам путевок в санатории в высокий сезон лета 2022 года. Средняя стоимость дня пребывания в санатории летом здесь составляет 4,1 тыс. рублей, включая проживание, питание и лечение. Такие данные приводит портал бронирования Санатории-России.рф, представивший рейтинг альтернатив южным курортам по популярности отдыха летом 2022 года. Он составлен на основе анализа продаж летних путевок в санатории России в 2022 году.

Курорты Башкирии известны своими природными лечебными факторами, в сравнении с другими регионами, здесь поддерживается доступный уровень цен. Так, летний отдых в Московской области и Алтайском крае обойдется гораздо дороже – 6 тыс. и 5,7 тыс. рублей в день соответственно.

Высокие позиции занимает республика и на фоне других не курортных регионов страны. По данным аналитиков, в Топ-10 не южных регионов России, популярных для отдыха летом 2022 года, входят Алтайский край, Башкирия, Московская область, Татарстан, Калининградская область, Ленинградская область, Челябинская область, Самарская область, Пермский край и Свердловская область.

Автор:Роман Якимчук
Читайте нас: