Новости Башкортостана и Уфы
91.98
+0.11
100.24
+0.27
86.51
-0.38
1+ °C
Облачно
Время наукиИдеи - в дело
Все новости
Общество
30 Июня 2022, 09:00

Твой приоритет – поступить на бюджет: в ЮУрГУ более 3000 бюджетных мест

Партнерский материал

Южно-Уральский государственный университет предлагает своим абитуриентам более 3 000 бюджетных мест по всем уровням образования и создает максимально комфортные условия для успешного обучения студентов.

Для амбициозных и талантливых абитуриентов ЮУрГУ предусмотрена именная стипендия в размере 10 000 рублей, которая выплачивается поступившим с высокими баллами за ЕГЭ, победителям и призерам олимпиад, поступающим без экзаменов, и победителям МИО «Звезда».

С этого года в вузе введено уникальное предложение для абитуриентов: получить скидку на обучение от 3 до 30% могут поступающие на бакалавриат или специалитет после школы на очное или очно-заочное обучение в 2022-2023 учебном году.

Для абитуриентов, которым не хватит баллов для поступления на бюджет, предусмотрена гибкая система оплаты.

Последние несколько лет ЮУрГУ движется в сторону студентоцентричной модели обучения. Ее суть заключается в возможности выстроить индивидуальную образовательную траекторию для каждого студента. В рамках такого подхода в вузе развивается проектное и элитное образование.

Вторая образовательная ступень – магистратура – представлена в ЮУрГУ разнообразием направлений, большинство из которых реализует программы проектного обучения.

Обучение можно продолжить на третьей образовательной ступени – в аспирантуре. Гибкий график занятий и консультаций с научными руководителями позволит аспирантам рационально организовать учебный процесс.

Работодатели региона отмечают востребованные сегодня и перспективные в будущем инженерные направления, которые реализуются в Политехническом институте, Высшей школе электроники и компьютерных наук, Институте естественных и точных наук, Высшей медико-биологической школе, Институте спорта, туризма и сервиса, Архитектурно-строительном институте и Институте открытого и дистанционного образования.

Привлекательность представленных программ подтверждается большим количеством бюджетных мест, высоким уровнем трудоустройства и достойной зарплатой.

Активное внедрение продуктов цифровой экономики и новых требований рынка труда формируют спрос на специалистов с бизнес-образованием и образованием в области коммуникаций. Институт медиа и социально-гуманитарных наук, Высшая школа экономики и управления, Институт лингвистики и международных коммуникаций, Юридический институт, Институт спорта, туризма и сервиса, Высшая медико-биологическая школа воспитывают специалистов нового типа.

Вуз растит высококлассных специалистов и ждет абитуриентов в свою профессиональную команду!

Официальный сайт ЮУрГУ
центр по работе с абитуриентами: (351) 267-91-47
приемная комиссия: 8 800 300-00-55 (звонок по УрФО бесплатный)
e-mail для общих вопросов: [email protected].

Читайте нас в