Председатель госкомюстиции Башкирии Владимир Спеле в эфире передачи «Салям» из ЦУР РБ напомнил жителям республики о штрафах за парковку на газонах и других несанкционированных местах.
«Для граждан действуют штрафы от одной до двух тысяч рублей, за повторное нарушение — от трех до четырех тысяч. Должностные лица должны будут заплатить от 5 до 10 тыс. руб. (от 15 до 20 тыс. в случае „рецидива“). Юридическим же лицам придется раскошелиться на сумму от 20 до 30 тыс. руб. (от 35 до 50 тыс. повторно)», — рассказал Владимир Спеле.
Он также добавил, что жалобы о незаконной парковке на тротуарах следует направлять в ГИБДД республики, а на озелененных территориях — в спецкомиссии администраций районов.
Ранее «Башинформ» сообщал об автоматизированной системе «Ангел», которая следит за водителями-нарушителями в Уфе.