

«Я поддерживаю наших общественников, которые сейчас занимаются формированием батальона имени Шаймуратова в республике», - написал в соцсетях директор ГБОУ БКК ПФО Александр Медведев.
Он напомнил, что Башкирский кадетский корпус носит имя Героя России Александра Васильевича Доставалова, пишет «Общественная электронная газета».
«То, что второй батальон Башкирии будет носить имя Доставалова, это достойное решение», — подчеркнул руководитель кадетского корпуса.
Напомним, 20 июня ветераны-десантники в республике выступили с инициативой формирования Башкирского мотострелкового батальона имени Героя России Александра Доставалова. Это уже второе подразделение, которое формируется в Башкирии для участия в специальной военной операции на Украине. В мае по инициативе РОО «Ветераны морской пехоты и спецназа ВМФ» началось формирование добровольческого батальона имени генерала Минигали Шаймуратова.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.