Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
21 Июня 2022, 10:37

День молодежи порадует уфимцев и гостей города яркими событиями

В предстоящее воскресенье, 26 июня, в Башкирии отметят День молодежи. Главной республиканской площадкой праздника будет набережная реки Белой в Уфе. Точкой притяжения молодежи региона станет участок от улицы Генерал-губернатора Перовского до малого амфитеатра.

«Территория набережной будет разделена на несколько тематических зон, на каждой из которых будет развиваться своя история: событийная, творческая, спортивная. День молодежи мы делаем в партнерстве с коллегами из министерств, советом ректоров вузов и администрацией Уфы. Постарались создать на набережной своего рода фестиваль, где на каждом квадратном метре будет праздник для всех гостей вне зависимости от возраста», — рассказала председатель госкомитета республики по молодежной политике Яна Гайдук.

На сценической площадке малого амфитеатра выступят начинающие артисты, участники фестиваля «Студенческая весна», состоятся городской выпускной и DJ-батл. На выставочно-интерактивной зоне будут представлены тематические выставки, гейм-площадка, страйкбол и лазертаг.

В зоне спортивных активностей все желающие смогут сыграть в баскетбол, покататься на велосипедах, попробовать свои силы в мас-рестлинге и армрестлинге.

На территории набережной свои шатры установят ведущие вузы республики. В каждом будут проходить мастер-классы, творческие выступления, выставки, фотозоны, дискуссионные площадки, квизы. Гости праздника проголосуют за понравившийся шатер, и в завершение праздника победивший вуз-организатор площадки получит специальный приз от госкоммолодежи Башкортостана. Гости мероприятия смогут принять участие в розыгрыше и получить подарок.

Завершит день международный фестиваль «Сердце Евразии» в уфимском амфитеатре у конгресс-холла «Торатау». Хедлайнерами вечера станут Дима Билан и Сергей Трофимов.

Мероприятия начнутся в 16 часов, вход во все зоны празднования свободный.

В городах и районах республики в День молодежи также пройдут праздничные мероприятия. Для этого будут организованы молодежные аллеи с интерактивными площадками, участниками которых смогут стать все желающие.

Читайте нас: