Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
14 Июня 2022, 10:28

В Башкирии 21 тысяча школьников пойдут на учебу в обновлённые школы

Об этом в своих соцсетях сообщил Глава республики.

«20 963 наших школьника получат отличный подарок к началу учебного года. 1 сентября 2022 года 63 школы Башкортостана, в которых учатся эти ребята, откроют свои двери после капитального ремонта. Его проводят по федеральной программе, которую инициировал Президент России Владимир Владимирович Путин.

Сейчас работы в самом разгаре. Капитальный ремонт делаем комплексно – фундамент, кровля, потолки, межэтажные перекрытия, полы. Меняем окна, внутренние и входные двери, лестницы. Обновляем фасады, системы отопления, вентиляции, канализации, горячего и холодного водоснабжения.

Важно, что программа подразумевает масштабное развитие школ – не только ремонт. Это и улучшение материально-технической базы, повышение квалификации учителей, благоустройство территорий, антитеррористическая защищенность», - отметил Радий Хабиров.

В следующем году по федеральной программе планируется ремонт 23 школ, ещё в 17 будут завершены работы, начатые в 2022-м. В минпросвещения РФ направлена дополнительная заявка на капремонт 94 школ в 2023 году. Всего до 2026 года программа затронет не менее 365 школ республики.

Читайте нас: