16:21 (UTC+5), 08 Июня 2022

Стало известно о первых 100-балльниках по ЕГЭ Башкирии

Фото: ИА «Башинформ»

В Республике Башкортостан по итогам первых экзаменов, которые состоялись 26 мая 2022 года (география, литература, химия), 20 школьников сдали ЕГЭ на 100 баллов: по химии — 19, по литературе — 1. Об этом «Башинформу» сообщила пресс-служба регионального минобра.

100 баллов по химии набрали школьники из Буздякского, Дюртюлинского, Иглинского, Бижбулякского, Чишминского, Бураевского, Белебеевского районов, городов Уфа, Сибай, Октябрьский, Стерлитамак, по литературе — учащийся из города Октябрьского.

Об одной из стобалльниц написал глава Бураевского района Рушан Гараев в своем блоге. Он поздравил  выпускницу гимназии № 2 села Бураево Луизу Тазетдинову, набравшую 100 баллов на ЕГЭ по химии. Также глава района выразил благодарность учителю химии Анисе Ильдаровне Муртазиной за кропотливый труд и блестящую подготовку. 

Луиза Тазетдинова
Аниса Муртазина
Луиза Тазетдинова
1 из 2

Напомним, что экзамены прошли в штатном режиме. Всего экзамены по химии, литературе и географии сдавали 3587 человек.

С информацией о сроках подачи и рассмотрении апелляций о несогласии с выставленными баллами ЕГЭ в 2022 году можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки РБ, для подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами необходимо пройти по ссылке.

Напомним, что основной период ЕГЭ в 2022 году проходит с 26 мая по 2 июля. Следующий экзамен для одиннадцатиклассников назначены на 9 июня. В этот день школьники будут сдавать обществознание.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru