04:57 (UTC+5), 31 Мая 2022

В Башкирии яровыми культурами засеяно более 84% площадей

Роман Якимчук

Сев яровых культур в Башкирии близится к завершению, уже засеяно около 1 млн 823 тыс. га яровых культур на более 84% от запланированных площадей. Об этом на оперативном совещании правительства в ЦУРе сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Рамил Нуриахметов.

В пяти районах посев яровых культур практически завершен. Это Альшеевский (98%), Бураевский (98%), Давлекановский (97%), Кармаскалинский (96%) и Бакалинский (96%). В 11 районах выполнено более 90% работ. Окончательно посевные работы завершат на текущей неделе.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru