Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
31 Мая 2022, 18:33

В Башкирии выходит в финал республиканский этап конкурса «Трезвое село-2021 года»

В Башкирии выходит в финал республиканский этап конкурса «Трезвое село 2021 года». 31 мая начался завершающий этап  - публичная защита презентаций участников – представителей разных районов нашей республики. 

В течение четырех дней экспертная комиссия, в состав которой вошли представители профильных министерств и ведомств, будет оценивать проекты участников. Представители министерств здравоохранения, семьи, труда и социальной защиты населения, культуры, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства, образования и науки РБ, Государственного комитета РБ по молодежной политике, Ассоциации «Совет муниципальных образований» РБ, члены Президиума и Исполкома Всемирного курултая башкир будут знакомиться с заявками, представленными администрациями муниципальных районов.

На защите презентаций участвуют активисты села, представители администраций районов. Конкурс «Трезвое село 2021 года» проходит с  сентября 2021 года по 30 июня 2022 года в два этапа: муниципальный и республиканский. На муниципальном этапе конкурса «Трезвое село 2021 года» приняли участие 1537 сел (уменьшение участников связано со сложившейся эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением CОVID-19). 

На республиканский этап конкурса допущены 54 села и ранжированы по номинациям согласно численности населения: 
«Крупные населенные пункты»;
«Большие населенные пункты»;
«Средние населенные пункты»;
«Малые населенные пункты».

По итогам конкурса в июне 2022 года будут определены 12 победителей, по три в каждой номинации. Призовой фонд – 40 млн рублей. Самый крупный приз в размере 6 млн рублей достанется победителю в номинации «Крупные населенные пункты». Победители номинаций «Большие», «Средние», «Малые населенные пункты» получат 5, 4 и 3 миллиона рублей. Сумма приза будет отличаться в зависимости от размера села. 

Читайте нас: