04:30 (UTC+5), 28 Мая 2022

В Башкирии снизился уровень коллективного иммунитета к коронавирусу

Фото: ЦУР РБ

Уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в Башкирии снизился до 36,1%. Об этом в эфире программы «Салям» рассказала гостья ЦУР РБ Венера Саттарова — начальник отдела эпиднадзора Роспотребнадзора по республике.

По России, отметила эксперт, коллективный иммунитет приблизился к 36,8%.

Венера Саттарова также добавила, что вместе со снижением заболеваемости коронавирусом в Башкирии наблюдается тенденция уменьшения темпов вакцинации.

Напомним, ревакцинироваться от коронавируса специалисты рекомендуют любыми доступными двухкомпонентными препаратами.

Видео: ЦУР РБ
Другие видео
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru