

Глава Башкортостана Радий Хабиров показал, как проводит воскресный день.
«У нас появляются интересные точки туристического притяжения для воскресных семейных путешествий. Это геопарк „Торатау“. Красиво и познавательно!» — написал Глава республики в соцсетях.
Напомним, в прошлом году геопарк «Торатау» вошел в список 16 претендентов на включение в Глобальную сеть геопарков ЮНЕСКО. В его состав входят шиханы Торатау, Юрактау и Куштау, каждый из которых обладает статусом памятника природы регионального и федерального значения. На вершину шихана Торатау до конца года построят туристическую лестницу.


© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.