


78 жителей Башкирии заболели ковидом за последние сутки, сообщили в Минздраве РБ. В больницы попал 131 человек, из них 83 - в возрасте старше 60 лет. В тяжелом состоянии 24 пациента, но без ИВЛ.
Остальные лечатся амбулаторно. Всего на амбулаторном лечении сейчас находятся 569 пациентов (197 — в возрасте старше 60 лет).
Выписалось за последние сутки 75 человек. Умерших за это же время - трое.
Внебольничную пневмонию диагностировали 17 гражданам.
Всего с начала пандемии в республике официально зарегистрировано 287 644 случая заражения новой коронавирусной инфекцией.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.