Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
20 Мая 2022, 14:06

В «Газпром трансгаз Уфа» состоялся финал конкурса профессионального мастерства

Смотр-конкурс на звание «Лучший по профессии» в ООО «Газпром трансгаз Уфа» проводится ежегодно и стал двадцать вторым по счету. Его главная цель – повышение престижа рабочих профессий, популяризация уникального опыта и достижений участников, развитие кадрового потенциала.

Партнерский материал

На финал состязаний съехались 105 представителей филиалов предприятия, ставшие победителями отборочных этапов. В профессионализме в этом году соревновались работники восьми профессий: электрогазосварщики, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, прибористы, операторы ГРС, машинисты экскаватора, водители, лаборанты химического анализа, токари, а также специалисты по противокоррозионной защите и молодые рабочие.

Участники продемонстрировали знание теоретической части своей профессии и практические навыки. Конкурсные испытания прошли на базе Инженерно-технического и Учебно-производственного центров, Кармаскалинского и Дюртюлинского ЛПУМГ, а также Управления аварийно-восстановительных работ.

В ходе непростых состязаний стали известны имена лучших работников. Кто-то удостоился наград впервые, а кто-то в очередной раз доказал, что является сильнейшим. Так, многократными победителями конкурсов разных лет являются начальник службы защиты от коррозии Шаранского филиала Ильдар Садыков и лаборант химического анализа Стерлитамакского филиала Алла Сиразетдинова.

– Каждый из нас мечтает быть профессионалом своего дела. С первого дня работы в лаборатории меня окружали специалисты высокого уровня, которые щедро делились своим опытом, за что я им очень благодарна. Это общая победа всего нашего коллектива, – поделилась впечатлениями Алла Сиразетдинова.

Победители среди электрогазосварщиков, операторов ГРС, водителей и специалистов противокоррозионной защиты в дальнейшем представят предприятие на высоком отраслевом уровне. Конкурс среди водителей состоится в ПАО «Газпром» впервые в истории. К слову, принимать участников на своей площадке будет «Газпром трансгаз Уфа». 

На торжественной церемонии закрытия победителей лично поздравил генеральный директор газотранспортного предприятия Шамиль Шарипов:

– Мы отметили лучших из лучших. Хочется сказать много тёплых слов признательности за ваш труд, за то, что вы делаете на благо отрасли, «Газпрома», страны. Желаю, чтобы и на Фестивале компании вы выступили достойно. Я уверен, что вам это по силам. Радует, что среди призеров много молодёжи. Для нас это очень важно. 

По доброй традиции профсоюзная организация предприятия учредила специальные призы. На этот раз для самого опытного и самого молодого призеров конкурса. Ими стали машинист экскаватора Ургалинского ЛПУМГ Радмир Галимов и машинист компрессорных установок 4 разряда Кармаскалинского ЛПУМГ Сергей Петухов.

Читайте нас: