Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
19 Мая 2022, 22:25

В Абзелиловском районе Башкирии пройдет открытое соревнование из традиционного лука

Участники должны быть одеты в народные исторические костюмы.

В Абзелиловском районе Башкортостана 21 мая пройдет открытое соревнование по стрельбе из традиционного лука на Кубок полного кавалера ордена Славы Валиахмета Сулейманова.

Как сообщают организаторы, к участию в турнире допускаются «традиционные луки», включающие в себя башкирский, турецкий, венгерский, корейский, монгольский и другие луки. Участвовать могут мужчины и женщины, они делятся на детскую (до 15 лет включительно) и взрослую группы.

На соревнования допускаются лучники, проживающие на территории Республики Башкортостан. Участники должны быть одеты в народные исторические костюмы. Костюм должен включать в себя головной убор, верхнюю одежду, рубашку и брюки. Допускается военная форма времён Великой Отечественной войны.

Дети, занявшие призовые места, награждаются почетными грамотами и медалями. Взрослые, занявшие призовые места, награждаются грамотами и ценными призами.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется отделом по социальному развитию администрации района, организацией «Найди себя» и Советом женщин Абзелиловского района.

Автор:Лейла Аралбаева
Читайте нас: