Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
17 Мая 2022, 16:07

Молодежь Башкирии сможет получить микрогранты до 50 тысяч рублей на реализацию своих проектов

Росмолодежь в сентябре начнет выдавать на реализацию проектов молодых людей микрогранты до 50 тысяч рублей с простой, но прозрачной отчетностью, рассказала в интервью РИА Новости глава ведомства Ксения Разуваева.

В грантовом конкурсе «Росмолодежь. Гранты» смогут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Общая сумма грантовой поддержки составляет 2,5 миллиарда рублей.

«С сентября наша вторая осенняя грантовая компания будет стартовать вместе с "микрогрантами" — грантами до 50 тысяч рублей, которые можно будет получить на реализацию своих проектов. Предполагается другая система отчетности: она будет прозрачная и детальная, но вместе с тем для пользователя достаточно простая. В этом смысле мы немного снижаем барьер для тех, кто хочет сделать первый шаг», — рассказала Разуваева.

Уточняется, что микрогранты будут предоставляться по тем же направлениям, что и традиционные гранты «Росмолодежи»: экология, добровольчество, культура, творчество, тема социального предпринимательства и другие.

«Мы максимально расширили палитру направлений, потому что интересы нашей аудитории очень разные, ребята реализуют себя по-разному, поэтому здесь минимум ограничений и максимум пространства выбора», - отметила Ксения Разуваева.

 

Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: