
Роспотребнадзор по РБ 16 мая запустил горячую линию для жителей Башкирии по вопросам профилактики клещевого энцефалита.
Она будет работать до 27 мая включительно по номеру: 8-800-700-90-30 с 10.00 до 16.00.
Операторы ответят на все интересующие вопросы и проконсультируют о действиях в случае укуса клеща, расскажут о графике работы профильных лабораторий, напомнят об основных методах защиты от этих животных, а также признаках заболеваний, переносимых кровопийцами.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.